» » » Корпоративная платформа Microsoft Teams прошла проверку

Корпоративная платформа Microsoft Teams прошла проверку

институт информ. технологий и физ-мат образования / Новости ИФМО
20 и 21 мая 2020 г. на кафедре информационных технологий ИФМО в среде корпоративной платформы Microsoft Teams в режиме оn-line прошла предзащита выпускных квалификационных работ студентами-бакалаврами, обучающимися по направлению 09.03.03 Прикладная информатика.
Научным руководителям (профессорам Веряеву А.А. и Тиньгаеву А.В., доцентам Лагохе А.С., Ушакову А.А., Скурыдиной Е.М., Скурыдину Ю.Г.) заблаговременно были представлены тексты ВКР и докладов, а также презентаций к докладам.
Руководителем ООП доцентом Лагохой А.С. и ассистентом кафедры ИТ, секретарем ГЭК Чепруновой Ю.В. была проведена колоссальная работа по подготовке корпоративной платформы Microsoft Teams к проведению процедуры предварительной защиты ВКР. Была установлена связь с каждым выпускником, проведено тестирование связи и др.
Отличительными особенностями представленных работ стали их практико-ориентированный характер, разнообразие тематики и то, что почти у половины из них (11 работ) уникальность текста варьируется от 60 до 95%.
Всего было представлены, заслушаны и обсуждены 24 выпускные квалификационные работы, все из них были рекомендованы к защите. По отдельным работам были высказаны замечания, которые должны быть устранены к моменту государственной итоговой аттестации.
В обсуждении ВКР приняли участие научные руководители и члены кафедры информационных технологий.

Г.П. Абрамкин