» » » Доцент кафедры теоретических основ информатики Афонина М.В. и студенты ИФМО выступили экспертами в рамках регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

Новости ИФМО / Новости УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения" / Новости каф. ТОИ
Со 2 по 5 декабря в Алтайском крае прошел Открытый региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) на площадке Детского технопарка Алтайского края.
Юниоры в возрасте от 12 до 16 лет соревновались в 3 высокотехнологичных компетенциях: Мобильная робототехника, Эксплуатация беспилотных авиационных систем, Разработка виртуальной и дополненной реальности.Свое участие в роле экспертов по компетенции «Мобильная робототехника» приняли к.п.н, доцент кафедры теоретических основ информатики Афонина Марина Викторовна и студенты ИФМО Новикова Анастасия, Литвишко Григорий, Вайцель Денис.  Перед экспертами стояла следующие задачи: оценка правильности выполнения задания, оценка взаимодействие внутри команды и отношение к другим командам, подготовку рабочего места и тайменеджмент работ команд. Результаты чемпионата, будут объявлены 6 декабря на закрытие чемпионата.