» » » ФЕСТИВАЛЬ РОБОТОТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ В ИФМО
3 ноября 2019 г. на площадке Алтайского государственного педагогического университета состоялся Фестиваль робототехники и технологий. В Фестивале приняли участие учителя, преподаватели, дошкольники, школьники, студенты, интересующиеся робототехникой, программированием и технологиями.
Всего в Фестивале участвовало 112 школьников, а также педагоги школ городов Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Поспелихинского района, Технопарка Алтайского края. Организаторами фестиваля выступили:
  • Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае»
  • УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения» и кафедра теоретических основ информатики института физико-математического образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ».
В состав организационного комитета вошли:
  • Афонина Марина Викторовна, к.п.н., заведующий УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения»
  • Апольских Евгения Ивановна, ведущий специалист УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения»
  • Пузырная Елена Викторовна, координатор проекта «Образовательная робототехника в Алтайском крае», ведущий специалист УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения»
  • Москаленко Елена Валерьевна, программист УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения», секретарь фестиваля.
В рамках Фестиваля проводились: выставка работ участников тематической смены «Мое цифровое будущее» Кампуса молодежных инициатив в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика»; направления: Lego-робототехника и Arduino, а также мастер-классы от ведущих педагогов Алтайского края.