» » » Преподаватели кафедры теоретических основ информатики приняли участие в лектории в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации

Новости ИФМО / Новости УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения" / Новости каф. ТОИ

11 октября 2018 г. преподаватели кафедры теоретических основ информатики АлтГПУ: к.п.н., доцент кафедры Афонина Марина Викторовна и старший преподаватель Лыскова Ольга Анатольевна в рамках Фестиваля науки на Алтае приняли участие в лектории, организованном Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, а также в работе круглого стола по теме "Акселератор науки".

Гость и модератор встречи - Диденко Александр Сергеевич (г. Москва), советник при Ректорате Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доцент Департамента анализа данных и финансовых технологий. В работе круглого стола принимали участие преподаватели вузов, ученые и представители крупных бизнес-компаний. Гости прослушали лекции по темам: "Фронты исследований в цифровых финансах: распределенные реестры и нейроэкономика", "Финтех, поведенческие и нейрофинансы". На круглом столе получилась интересная и оживленная беседа о мотивации к научным исследованиям, выборе перспективных направлений исследования, использовании опыта работы и потребностей стейкхолдеров для развития науки.