» » » Студент ИФМО занял II место во Всероссийском конкурсе проектных работ "РобоПолитех"

Новости ИФМО / Новости УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения" / Новости каф. ТОИ / НИРС ТОИ

Студент ИФМО Вайцель Денис (гр.3521д) занял II место во Всероссийском конкурсе проектных работ молодежи "РобоПолитех" в возрастной категории Студенты до 22 лет.

Целью данного конкурса является вовлечение молодёжи в инновационную деятельность, выполняемую на базе Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), через организацию сетевого взаимодействия ЦМИТов с целью проведения ряда всероссийских мероприятий.
Участникам конкурса было предложено запрограммировать робота на базе Arduino с решением поэтапных усложняющихся задач с учётом дорожных карт Национальной технологической инициативы AutoNet и AeroNet.

Вайцель Денис посещает занятия кружка по проектной робототехнике на базе УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения" под руководством педагога Юрченко Владимира Алексеевича, где ребят обучают программированию исполнителя, в частности на платформе Arduino.