» » Новости исторического факультета

В АлтГПУ прошла международная научно-практическая конференция «Краеведение и туризм».

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости исторического факультета
11 ноября 2020 г. во второй раз на базе Алтайского государственного педагогического университета совместно с Управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, Алтайским краевым отделением ВОО «Русское географическое общество», ФГБУН Институт водных и экологических проблем СО РАН при финансовой поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере туризма в рамках проекта «Серебряное ожерелье Алтая» состоялась международная научно-практическая конференция «Краеведение и туризм».

В педуниверситете стартовал проект «Туризм без границ»

12 ноября команда проекта «Туризм без границ» провела для его участников, воспитанников Детско-юношеского центра Железнодорожного района города Барнаула, первую выездную экскурсию в 2020 году. Второй год подряд студенты и молодые преподаватели института истории, социальных коммуникаций АлтГПУ на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь» реализуют данный проект.

Магистрантка ИИСКиП - победитель секции городской научно-практической конференции «Молодежь – Барнаулу»

Магистрантка института истории социальных коммуникаций и права Елена Косач - победитель секции городской научно-практической конференции «Молодежь – Барнаулу».

В АлтГПУ прошла международная акция «Большой этнографический диктант»

5 ноября в педагогическом университете прошла V Юбилейная международная просветительская акции «Большой этнографический диктант».

Выпускник института – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса

В режиме онлайн-конференции 26-28 октября проходил Всероссийский краеведческий фестиваль «История малой родины – история Отечества» - финальный этап конкурса краеведов, работающих с молодёжью. В нем принимал участие выпускник института истории, социальных коммуникаций и права, учитель истории и обществознания «Кулундинской СОШ №2» Виталий Ерёменко.

Студентка ИИСКиП приняла участие в круглом столе межвузовского научно-дискуссионного клуба «ХXI век» МГУ имени М.В. Ломоносова

18 октября в рамках XV Всероссийского Фестиваля науки в дистанционном формате состоялся круглый стол Межвузовского научно-дискуссионного клуба «ХXI век» МГУ имени М.В. Ломоносова «Междисциплинарность в научных исследованиях: история и современный опыт». Алтайский государственный педагогический университет на этом мероприятии представляла студентка 3 курса института истории социальных коммуникаций и права Ирина Киюцина.

V Юбилейная международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

«Центр устной истории и этнографии» приглашает 5 ноября с 14.00 по 16.00 в 450 ауд. главного корпуса обучающихся и сотрудников университета принять участие в V Юбилейной международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Заместитель директора института истории, социальных коммуникаций и права приняла участие в окружной сессии «Патриот»

В Красноярске 30-31 октября прошла окружная сессия «Патриот» Сибирского Федерального округа. Аналогичные мероприятия прошли во всех федеральных округах. В мероприятии приняла участие и делегация от Алтайского края. Заместитель директора института истории, социальных коммуникаций и права педвуза П.Е. Побежимова представила итоги проекта «Историко-патриотический хакатон «Моя Россия».

Заведующий кафедрой всеобщей истории Ю.Н. Цыряпкина стала одним из авторов англоязычного научного издания

В Санкт-Петербургском центре истории идеи было опубликовано англоязычное научное издание «Eight Essays on Russians Christianities» (Восемь эссе о русских христианствах). Одним из авторов стала к.и.н., доцент, заведующий кафедрой всеобщей истории Ю.Н. Цыряпкина.

Профессор института О.Н. Труевцева приняла участие в международной конференции «Сибирь и Дальний Восток – территория научного туризма»

Профессор института истории, социальных коммуникаций и права О.Н. Труевцева приняла участие в международной онлайн-конференции «Сибирь и Дальний Восток – территория научного туризма».
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 70Следующая страница