» » Новости ИИСКиП

XXX Региональная историко-краеведческая конференция учащихся Алтайского края (2023 г.)

Новости ИИСКиП / РИККУ
Уважаемые коллеги!
Оргкомитет информирует о проведении XXX Региональной историко-краеведческой конференции учащихся Алтайского края, которая состоится 27-29 марта 2023 г.
Размещаем:
Приказ и Положение о Конференции prikaz_1371_ot_18_11_2022_rikku.pdf [6.31 Mb] (cкачиваний: 3)
Методические рекомендации по оформлению научно-исследовательских и научно-просветительных проектов rikku-23_metodichka_npp.docx [31.4 Kb] (cкачиваний: 2) rikku-23_metodichka_nir.doc [71 Kb] (cкачиваний: 1)
По всем вопросам обращаться к представителям Оргкомитета:
Головченко Николаю Николаевичу, тел. 8-913-093-48-14,
отв. секретарю: Аброськину Сергею Васильевичу, тел. 8-961-993-09-40,
E-mail: k.istoric@mail.ru
По методическим вопросам подготовки работ можно обращаться в сообщество "Историческое краеведение в Алтайском крае" https://vk.com/club193152079

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
Подведены итоги Всероссийского конкурса сказок «Сказка ложь, да в ней намек», посвящённом Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Студенты ИИСКиП – лауреаты международного студенческого фестиваля народного творчества «Россия многоликая»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
Уже стало традицией участие членов кружка "Нити краеведения" (рук. ассистент кафедры отечественной истории А.А. Гоппе, вед. специалист по УМР УНИЛ "Центр устной истории и этнографии" Н.В. Люля) в Международном студенческом фестивале народного творчества "Россия многоликая", который проводится Студенческим союзом МГУ им. М.В.Ломоносова.

В АлтГПУ прошла международная акция «Большой этнографический диктант», приуроченная к 90-летнему юбилею этнографа В.А. Липинской

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
В Алтайском крае с 3 по 8 ноября состоялась международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Организатором акции выступает Федеральное агентов по делам национальностей. В АлтГПУ сотрудники Центра устной истории и этнографии проведение акции приурочили к 90-летниму юбилею известного российского этнографа Виктории Анатольевны Липинской, проводившего полевые исследования на территории Алтайского края в 1950-1980-е гг.

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
Студенты института истории, социальных коммуникаций и права победители Краевого конкурса исследовательских проектов «Алтай. История. Память».

В АлтГПУ прошла всероссийская конференция с международным участием «Немцы России: история, этнография, культура и язык»

Прочие конференции ИФ / Новости ИИСКиП
2 ноября 2022 года в Алтайском государственном педагогическом университете в очно-дистанционном формате прошла Всероссийская конференция с международным участием «Немцы России: история, этнография, культура и язык», которая проводилась в рамках научных мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
В рамках фестиваля «НАУКА 0+» прошел показ видеопрезентаций о творческом пути и научных достижениях преподавателей ИИСКиП.

Профессор АлтГПУ Ольга Николаевна Труевцева приняла участие в IX Бахлыковских чтениях

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
С 28 по 29 октября в Сургуте прошли традиционные «IX Бахлыковские чтения» - Всероссийский научно-практический форум с международным участием по теме «Мемориальное наследие Югры, Сибири, России и мира». Конференция посвящена памяти Петра Семёновича Бахлыкова - самобытного югорского художника и краеведа, основателя музея. В качестве модератора и докладчика в конференции приняла участие доктор исторических наук, профессор кафедры историко-культурного наследия и туризма АлтГПУ Ольга Николаевна Труевцева.

В АлтГПУ прошли XII Гуляевские чтения

Прочие конференции ИФ / Новости ИИСКиП
28 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете прошла XII межрегиональная историко-архивная конференция «Гуляевские чтения». Организаторы чтений – Министерство культуры Алтайского края, краевое государственное казенное учреждение «Государственный архив Алтайского края» и Алтайский государственный педагогический университет.

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
Сегодня отмечает юбилейный День рождения выдающийся ученый университета Михаил Александрович Демин. Уже более 50 лет связана с университетом (БГПИ, БГПУ, АлтГПА, АлтГПУ) жизнь Михаила Александровича Демина.
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 94Следующая страница