» » Новости ИИСКиП

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
26 мая 2022 г. сотрудники УНИЛ «Центр устной истории и этнографии» провели интерактивное мероприятие «Откуда есть пошла грамота на Руси», посвященное Дню славянской письменности и культуре.
В мероприятие приняли участие студенты института истории, социальных коммуникаций и права и учащиеся Барнаульской духовной семинарии.

Объявляется краевой конкурс среди учащихся образовательных организаций высшего образования Алтайского края: «Защита прав человека в Алтайском крае: история, проблемы и перспективы решения»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
В преддверии 20-летия института Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае объявляется краевой конкурс среди учащихся образовательных организаций высшего образования Алтайского края: «Защита прав человека в Алтайском крае: история, проблемы и перспективы решения».

Студенты ИИСКиП посетили межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций "Учитель будущего поколения России"

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
Студенты-заочники 2 курса группы 6012з 25 мая 2022 г. посетили межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций "Учитель будущего поколения России".

27 апреля 2022 года в Библиотеке иностранной литературы состоялось расширенное заседание Правления Российского общества дружбы с Кубой

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
Расширенное заседание Правления РОДК прошло 27 апреля 2022 года на площадке Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино. В заседании приняли участие члены Правления, руководители дружеских и партнерских организаций, представители региональных отделений РОДК, почетные гости. В составе делегации от Алтайского края присутствовали ректор ФГБОУ "АлтГПУ" Лазаренко И.Р., главный библиотекарь Горте Л.В. и доцент кафедры всеобщей истории ИиСКИП Лыдин Н.Н.

В Алтайской краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской студенты ИИСКиП провели мероприятие «Петр I: строительство новой России»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
19 мая 2022 г. в большом зале Алтайской краевой детской библиотеки имени Н.К. Крупской студенты института истории, социальных коммуникаций и права провели мероприятие «Петр I: строительство новой России», приуроченное к 350-летию первого русского императора Петра I. Инициатором приглашения студентов-историков выступил Валерий Евгеньевич Тихонов – член Союза писателей России, автор литературно-тематических встреч в библиотеке «Испытание временем». Участниками встречи стали ученики 10 и 11 классов МБОУ О(С)ОШ № 6 города Барнаула (учитель истории Кирилл Дмитриевич Шумихин).

Преподаватель ИИСКиП на базе Городской библиотеки №18 провела занятие с обучающимися, посвященное Хабаровскому судебному процессу

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
12 апреля на базе Городской библиотеки №18 ассистент кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Красникова Арина Васильевна (консультант к.и.н., доцент кафедры отечественной истории С.П. Волохов) провела занятие с обучающимися 10 класса Гимназии №40. Встреча была посвящена Хабаровскому судебному процессу.

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
На базе лицея 121 кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин совместно с кафедрой отечественной истории провели настольное лото "Наш выбор - наше будущее".

Студентки ИИСКиП стали призерами олимпиады по психологии среди институтов АлтГПУ

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
25 апреля в состоялась олимпиада по психологии среди институтов АлтГПУ. Участие в данном мероприятии принимали 8 команд. ИИСКиП представляли студентки 1 курса.

Студенты ИИСКиП – призёры Открытой межвузовской студенческой олимпиады «Вехи истории»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП

Проект о деятельности СНИК «Нити краеведения» при УНИЛ Центр устной истории и этнографии стал призером конкурса видео-презентаций «Мой край. Мой народ. Моя культура»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
28 апреля в администрации города Барнаула состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса видео-презентаций «Мой край. Мой народ. Моя культура», среди студентов высших и профессиональных образовательных учреждений, а также национально-культурных объединений города. Коллектив руководителей Гоппе Анастасия Александровна, Люля Наталья Викторовна студенческого научно-исследовательского кружка «Нити краеведения» при УНИЛ Центр устной истории и этнографии был награжден Дипломом за 2 место.
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 88Следующая страница