» » » » Будем сотрудничать!

Будем сотрудничать!Будем сотрудничать!Будем сотрудничать!10 ноября в АлтГПА было подписано соглашение о сотрудничестве между историческим факультетом педакадемии и историческим факультетом Павлодарского государственного педагогического института (Республика Казахстан, г. Павлодар). Подписание соглашения об академической мобильности на факультетском уровне является  прецедентом в истории нашего вуза.

Стороны договорились о развитии взаимовыгодного сотудничества в сфере образования и науки. В рамках подписанного договора была определена программа взаимодействия, которая предполагает различные формы сотрудничества, как то: интегративный подход в руководстве над курсовыми и дипломными работами; научная интеграция по направлениями – полевые исследования, исторические исследования,  проведение on-line лекций, семинаров, коллоквиумов; обмен опытом по вопросам содержания программ высшего профессионального образования и подготовки высококвалифицированных специалистов; проведение совместных научно-исследовательских работ по актуальным и представляющим взаимный интерес проблемам образования, науки и культуры; и так далее. Эти и другие направления сотрудничества будут уточняться и реализовываться в ходе взаимодействия.