» » » Издания кафедры отечественной истории

Контев, А. В. Основы организации научно-исследовательской работы школьников по истории и историческому краеведению : методическое пособие

Издания кафедры отечественной истории / Публикации сотрудников ЛИК / РИККУ

Контев, А. В. Основы организации научно-исследовательской работы школьников по истории и историческому краеведению : учебно-методическое пособие / А. В. Контев. – 2-е изд. перераб. и доп. – Барнаул: ИнтерПро, 2013. – 161 с.

Контев А.В. История Алтайского края XVIII–XIX веков: учебник для вузов

Издания кафедры отечественной истории / Публикации сотрудников ЛИК

Контев А.В. История Алтайского края XVIII-XIX веков : учебник для вузов / А. В. Контев ; [науч. ред. В. Б. Бородаев] ; Алтайский государственный педагогический университет. — Барнаул : АлтГПУ, 2017. — 231 с. : ил. — 80 лет Алтайскому краю. — Библиогр. в конце глав. — ISBN 978-5-88210-896-9.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-33

История России в XIX веке [Электронный ресурс] : хрестоматия / Алтайский государственный педагогический университет ; сост.: Т. К. Щеглова, Т. А. Бочарова ; [науч. ред. Т. К. Щеглова]. — Барнаул : АлтГПУ, 2017. — 655 с. — Дата подписания к использованию: 09.10.2017. — Деривативное электронное издание. — Библиогр. в тексте. — Свободный доступ из сети Интернет. — Текстовое (символьное) электронное издание. — ISBN 978-5-88210-853-2.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru; 8 (3852) 20-54-33

Кладова, Нина Васильевна. Развитие психоаналитического направления в исторической психологии [Электронный ресурс] : учебное пособие / Н. В. Кладова ; [под ред. М. А. Демина] ; Алтайский государственный педагогический университет. — 1 компьютерный файл (pdf; 9.88 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2016. — 121 с.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-33

Гражданское противостояние в России (1917 – 1921 гг.) [Электронный ресурс] : документы и материалы к практическим занятиям по курсу «Новейшая отечественная история» : учебно-методическое пособие / Алтайский государственный педагогический университет ; [сост.: Н. В. Кладова, Л. А. Черкашина]. — 1 компьютерный файл (pdf; 2.17 MB). — Барнаул : АлтГПУ, 2015. — 457 с. — Заглавие с экрана. — Деривативное издание. — Библиогр.: с. 452-457. — Свободный доступ из сети Интернет. — Текстовое (символьное) электронное издание. — ОС Windows.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-33

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Кафедра отечественной истории / Издания кафедры отечественной истории
Этнография русского крестьянства юга Западной Сибири в XX столетии: культура жизнеобеспечения в годы Великой Отечественной войны. Научные и методические материалыЩеглова, Т. К. Этнография русского крестьянства юга Западной Сибири в XX сто­летии: культура жизнеобеспечения в годы Великой Отечественной вой­ны. Научные и методические материалы / Т. К. Щеглова. — Барнаул: ООО «АЗБУКА», 2015. - 132 с.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-33

Ревизионный контроль в кабинетском хозяйстве Западной Сибири в XIX - начале XX в. Афанасьев, Павел Алексеевич. Ревизионный контроль в кабинетском хозяйстве Западной Сибири в XIX - начале XX в. : монография / П. А. Афанасьев ; Алтайская государственная педагогическая академия ; [науч. ред. Т. Н. Соболева]. — Барнаул : АлтГПА, 2014. — 289 с.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-33.

История России с древнейших времен до конца XVIII века : учебно-методическое пособиеИстория России с древнейших времен до конца XVIII века : учебно-методическое пособие [для студентов очного и заочного отделений исторических факультетов вузов] / Алтайская государственная педагогическая академия ; [сост. П. А. Афанасьев]. — Барнаул, 2012. — 236 с.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-33.
Вопросы археологии и истории юга Западной Сибири 2013Вопросы археологии и истории юга Западной Сибири : материалы всероссийской научно-практической конференции, посвященной 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РФ профессора А. П. Уманского. – Барнаул : АлтГПА, 2013. – 370 с.

Информация для справок: e-mail: ist-oi@altspu.ru;  8 (3852) 20-54-33.

История Казахстана и России в документах : Прииртышье и Приобье в XVIII-начале XX в.История Казахстана и России в документах: Прииртышье и Приобье в XVIII – начале XX в.: сб. док. / под ред. Т. К. Щегловой, Г. Е. Отеповой, А. В. Контева. – Барнаул; Павлодар: АлтГПА, 2013. – 440 с.

Вернуться назад1 2Следующая страница