» » » Конференции кафедры отечественной истории

В АлтГПУ состоится XVI международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история и музееведение) 2020–2021 гг.».

Новости ИИСКиП / Конференции кафедры отечественной истории / Конференции (сектор археологии) / Конференции центра устной истории и этнографии / Конференции ЛИК
2 декабря 2021 года в Алтайском государственном педагогическом университете (г. Барнаул) состоится XVI международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история и музееведение) 2020–2021 гг.».

"Этнография Алтая и Сопредельных территорий" / Новости ИИСКиП / Конференции кафедры отечественной истории / Конференции центра устной истории и этнографии / Конференции ЛИК
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем вас принять участие в X Международной научной конференции «Этнография Алтая и сопредельных территорий в дискурсе новационных и традиционных подходов: результаты и проблемы изучения региональной истории и культуры народов», которая состоится в г. Барнауле на базе Алтайского государственного педагогического университета 28–31 октября 2020 года.

Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2019 год»

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной Международной научной конференции «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2019 год», которая пройдет 15-16 мая 2020 года в г. Павлодар на базе Павлодарского государственного педагогического университета.

Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год»

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной международной научной конференции «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год», которая пройдет 30-31 мая 2019 года в г. Барнауле на базе Алтайского государственного педагогического университета.

Делегация исторического факультета АлтГПУ приняла участие в работе XIII Международной научно-практической конференции «Полевые исследования на Алтае, в Прииртышье и Верхнем Приобье и 2017 г. (археология, этнография, устная история)»

"Полевые исследования в Верхнем Приобье и на Алтае" / Новости ИИСКиП / Конференции кафедры отечественной истории / Конференции центра устной истории и этнографии / Конференции ЛИК / Научная жизнь

24–27 апреля 2018 года на базе Горно-Алтайского государственного университета прошла XIII Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования на Алтае, в Прииртышье и Верхнем Приобье и 2017 г. (археология, этнография, устная история)».

Делегация исторического факультета АлтГПУ приняла участие в работе XII Международной научно-практической конференции «Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобье и на Алтае 2016 г. (археология, этнография, устная история)»

24–25 марта 2017 года на базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского прошла XII Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобье и на Алтае 2016 г. (археология, этнография, устная история)».

Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Прииртышье Верхнем Приобье и на Алтае в 2016 г.»

Приглашаем принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Полевые исследования в Прииртышье Верхнем Приобье и на Алтае в 2016 г.», которая состоится в г. Омск на базе Омского государственного университета. Сроки проведения конференции: 24–25 марта 2017 года.
Лаборатория исторического краеведения Алтайского государственного педагогического университета и Научно-практический центр археолого-этнографических исследований Павлодарского государственного педагогического института 22 - 24 апреля 2015 года проводят Десятую международную научно-практическую конференцию "Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобье и на Алтае (археология, этнография, устная история). 2014 год."

Новости ИИСКиП / Конференции кафедры отечественной истории

Преподаватели кафедры отечественной истории приняли участие в престижной научной конференции 8 - 10 июня 2014 года в Новосибирске состоялась Всероссийская (с международным участием) научная конференция «Сибирь и войны 19-20 веков». Конференция посвящена 100-летию начала Первой мировой войны и 200-летию окончания войны с Наполеоном. На конференции рассматривались вопросы, связанные с деятельностью сибирских бойцов и жизнью сибирского тыла в годы Наполеоновских войн, Русско-японской, Первой мировой войны и других международных конфликтов XIX – начала XX вв.

Международный тюркологический историко-этнографический конгресс в педагогической академииС 25 по 27 ноября 2012 г. на базе Алтайской государственной педагогической академии состоялась Международная научная конференция «Этнокультурные взаимодействия в Евразии: пространственные и исторические конфигурации».
Вернуться назад1 2Следующая страница