» » » » » Итоги краевой историко-краеведческой конференции школьников 2012

Итоги краевой историко-краеведческой конференции школьников 2012

Конференции ЛИК / РИККУ

Итоги краевой историко-краеведческой конференции школьников 2012Перед началом торжественного заседания участникам и гостям была представлена выставка-презентация школьных краеведческих объединений городов и районов края. Многие районы привезли интересные материалы, отражающие направление краеведческой работы школьников и их учителей. Наиболее полноценные выставки были представлены делегациями Топчихинского района и г. Славгорода.

Заседание секций КИККШ-2012 прошло на базе АКПЛ (ул. Папанинцев, 139а). Всего работало пять секций:

1) История Алтайского края до 1917 года

2) История Алтайского края после 1917 года

3) История населенных пунктов

4) Семейная история

5) Культура народов края

Подведение итогов состоялось 28 марта на базе АКПЛ (ул. Папанинцев, 139а). Школьникам и руководителям были вручены грамоты и сертификаты участников, а также ценные призы – книги по истории и краеведению, специально изготовленные значки. Книги предоставлены главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края, управлением культуры и архивного дела, управлением по образованию и делам молодёжи.

Итоговый протокол см.protokol-2012.doc [51.5 Kb] (cкачиваний: 164)