» » » » Поздравляем заведующего музея А.В. Рыкова с победой на очередном этапе всероссийского конкурса «Академическая мобильность»!

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Историко-краеведческий музей / Архив новостей ИКМ

Аспиранты исторического факультета АлтГПУ приняли участие в открытом благотворительном конкурсе «Академическая мобильность» Фонда Михаила Прохорова на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом.

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги первого этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: май-июль 2018 года.

Из 89 допущенных к конкурсу заявок, эксперты приняли решение поддержать 41 заявку.

В число победителей тревел-гранта вошел заведующий Историко-краведческого музея АлтГПУ, аспирант 3-его года обучения исторического факультета Алтайского государственного педагогического университета Алексей Викторович Рыков (научный руководитель - д.и.н., проф. Т.К. Щеглова).

Победителю предстоит работа в Государственном архиве РФ, Российском государственном архиве социально-политической истории, Российской государственной библиотеке, Государственной публичной исторической библиотеке.

Поздравляем Алексея Викторовича с победой и желаем ему дальнейших успехов на научном поприще!