» » » Возобновляет работу Клуб креативного рукоделия при Историко-краеведческому музее АлтГПУ

Исторический факультет / Историко-краеведческий музей

17 марта возобновляет работу Клуб креативного рукоделия при Историко-краеведческому музее АлтГПУ

Клуб призван объединить единомышленников - людей, влюбленных в творчество, увлеченных рукоделием, вне зависимости от степени мастерства. На заседания приглашаются опытные мастера и новички, мечтающие научиться чему-то новому. Это сообщество людей с общими интересами, готовых учиться и учить, осваивать новые техники рукоделия, творить, делиться идеями и общаться. Богатое собрание предметов декоративно-прикладного творчества, которым располагает музей, может служить источником образцов, идей и вдохновения для рукодельниц.

Клуб был создан при музее в 2014 году. За прошедшие годы на его заседаниях изучались различные техники вышивки (крестом, гладью, блекворк), вязания крючком (филейное, боснийское, перуанское (брумстик), вязание на вилке, ленточное кружево, ирландское кружево, вязание из мотивов, круговое, работы с шерстью (фелтинг, изготовление изделий из фетра) и т.д.

В наше время, когда так легко приобрести готовые изделия, рукоделие приобретает особый смысл.  Вещица, созданная своими руками, несет в себе особое тепло и очарование, неповторимость и индивидуальность автора. Такой предмет способен украсить жизнь, расцветить быт новыми красками, а в качестве подарка – доставить ни с чем не сравнимую радость. Каждый человек неповторим и уникален. Рукоделие – прекрасный способ самовыражения. Способность с помощью крючка или иглы, словно касанием волшебной палочки, создать изящный предмет, удивительна, чудесна!

Приходите творить и мечтать вместе с нами!

Заседания Клуба будут проходить еженедельно во вторник в 13.30 в Историко-краеведческом музее АлтГПУ (ул. Молодежная, д. 55, 3 этаж, кабинет 315-317). Справки по телефону 205-440.

Вход свободный.