» » » » Международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае (археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год»

"Полевые исследования в Верхнем Приобье и на Алтае" / Новости ИИСКиП

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Лаборатория исторического краеведения

Алтайского государственного педагогического университета

сообщает о переносе сроков XIV международной научной конференции

«Полевые исследования в Верхнем Приобье, Прииртышье и на Алтае

(археология, этнография, устная история, музееведение). 2018 год»

с 24-25 апреля  на 22-23 мая 2019 г.

Сборник материалов конференции будет издан в электронной форме и выставлен в базу РИНЦ по итогам конференции.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, сотрудники научных учреждений и музеев, представители туристско-экскурсионных организаций, краеведы, аспиранты и студенты старших курсов.

Предполагаемые направления работы конференции:

- результаты изучения археологических памятников Верхнего Приобья, Прииртышья и Алтая (разведки, раскопки, методика, мониторинг);

- традиционная и современная культура народов Южной Сибири и Северо-Восточного Казахстана (по материалам полевых этнографических исследований);

- устные источники в изучении локальной истории и социальной антропологии (по результатам полевых исследований);

- полевые экспедиционные исследования и изучение археологических и этнографических коллекций музеев;

- историко-культурное наследие как ресурсная база туризма.

Организационный взнос не взимается. Проезд и проживание участников конференции осуществляется за счет направляющей стороны.

В связи с переносом времени проведения конференции и издания сборника сроки предоставления рукописей продлеваются до 15 мая 2019 г.

Материалы просим высылать по электронной почте poleviki@yandex.ru (для направления «археология»); history-altai@mail.ru (для направлений: «этнография», «устная история», «музееведение», «историко-культурное наследие»).

Подробности в информационном письме inf-pismo-2.doc [62.5 Kb] (cкачиваний: 15)