» » » » Десятая международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобъе и на Алтае

"Полевые исследования в Верхнем Приобье и на Алтае" / Новости ИИСКиП
Десятая международная научно-практическая конференция
«Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобъе и на Алтае»

22–23 апреля в Алтайском государственном педагогическом университете состоится Десятая юбилейная международная научно-практическая конференция «Полевые исследования в Прииртышье, Верхнем Приобъе и на Алтае», посвящённая 25-летию Лаборатории исторического краеведения АлтГПУ, являющейся одним из ведущих центров региональных исследований в области археологии, устной истории и этнографии.
Организованная совместно Лабораторией исторического краеведения Алтайского государственного педагогического университета (Российская Федерация) и Павлодарским государственным педагогическим институтом (Республика Казахстан), конференция пройдёт в этом году в г. Барнауле на базе АлтГПУ по адресу ул. Молодёжная, 55.
Задачей конференции является представление научной общественности новейших археологических, этнографических и устноисторических материалов, полученных в ходе экспедиционных работ 2014 г., обсуждение актуальных вопросов древней, средневековой и новейшей истории изучаемых регионов, обмен методологическим и практическим опытом исследований, определение дальнейших перспектив научного сотрудничества. Основными направлениями работы конференции традиционно станут археология, этнография и устная история.
В работе форума примут участие исследователи из научных центров, высших учебных заведений, музеев Российской Федерации (г. Барнаул, г. Бийск, г. Горно-Алтайск, г. Кемерово, г. Новосибирск, г. Омск, г. Санкт-Петербург, г. Славгород), Республики Казахстан (г. Павлодар, г. Семей), Республики Узбекистан (г. Алмалык), Бельгии (г. Гент), США (г. Стэнфорд).

Порядок работы конференции

09.00 - 22.00 Заезд и размещение участников конференции
(Главный корпус АлтГПУ: Молодежная 55, ауд. 303, 315 , 319а)

09.00 - 09.30 Регистрация участников конференции
(Главный корпус АлтГПУ: Молодежная 55)
09.30 - 11.30 Пленарное заседание
11.30 - 11.50 Кофе-пауза
11.50 - 13.20 Работа секций
13.20 - 14.00 Обед
14.00 - 18.00 Работа секций. Закрытие конференции.

Адрес оргкомитета
656031, Россия, г. Барнаул, ул. Молодежная 55, каб. 303, 315