» » » Проект о деятельности СНИК «Нити краеведения» при УНИЛ Центр устной истории и этнографии стал призером конкурса видео-презентаций «Мой край. Мой народ. Моя культура»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
28 апреля в администрации города Барнаула состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса видео-презентаций «Мой край. Мой народ. Моя культура», среди студентов высших и профессиональных образовательных учреждений, а также национально-культурных объединений города. Конкурс проведен совместно с региональным Управлением ФСБ России. Официальный представитель структуры Александра Яскожук отметила, что подобный конкурс проводился в 2018 году и был приурочен ко Дню России.
19 заявок поступило на городской конкурс, посвященный многонациональности России. В работах участники рассказывали как об экзотических национальностях, так и о жизни больших национальных объединений Алтайского края. К примеру, жюри узнали о нравах и традициях жителей Нигерии, Марокко, Польши.
Коллектив руководителей Гоппе Анастасия Александровна, Люля Наталья Викторовна студенческого научно-исследовательского кружка «Нити краеведения» при УНИЛ Центр устной истории и этнографии был награжден Дипломом за 2 место от имени коллектива Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю, Комитета по делам молодежи администрации города Барнаула за проект о деятельности СНИК «Нити краеведения» по изучению, сохранению и популяризации историко-культурного наследия Алтайского края. Также им было вручено Благодарственное письмо от Комитета по делам молодежи администрации города Барнаула за активное участие в городском конкурсе видео-презентаций.
Членами кружка был подготовлен видеосюжет, где шло повествование о многогранной деятельности студентов на протяжении 2021–2022 гг., состоящих в кружке, включая сюжет о святочных маскировочных – ряженных шуликанах (участвовали Минеева Даша, Севрюков Влад, Харина Юля, Гарина Ангелина, Колесникова Лиза, Поповиченко Маша). Вся техническая работа по видеосъемке, монтажу была безупречно выполнена Поповым Даниилом (участник студенческого пресс-центра «Zoom»).
Руководители кружка выражают огромную благодарность заведующему УНИЛ «Центр устной истории и этнографии» д.и.н., профессору Т.К. Щегловой, заведующему ИКМ АлтГПУ к.и.н. Грибановой Н.С., а также за совместную работу всем ребятам: Матюшкиной Анне, Рябченко Екатерине, Минеевой Дарье, Поповиченко Марии, Хариной Юлии, Гариной Ангелине, Колесниковой Елизавете, Бильченко Анастасии, Гончаровой Ирине, Заставенко Жанне, Севрюкову Владиславу, Попову Даниилу)
Приглашаем всех желающих студентов АлтГПУ вступить в СНИК «Нити краеведения».