» » » Приглашаем всех желающих на презентацию книги памяти «Мой путь», посвященную жизни и деятельности писателя, историка, архивиста, краеведа А. Г. Миллера (Сыщенко)

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
Кафедра отечественной истории, Центр устной истории и этнографии совместно с научно-педагогической библиотекой АлтГПУ приглашает всех желающих на презентацию книги памяти «Мой путь», посвященную жизни и деятельности писателя, историка, архивиста, краеведа Александра Григорьевича Миллера (Сыщенко).
Презентация состоится 13 апреля в 13:30 в зале заседаний Ученого совета АлтГПУ (ул. Молодежная, 55).
Научно-педагогической библиотекой АлтГПУ совместно с Г.А. Сыщенко будет подготовлена выставка книг А.Г. Миллера (Сыщенко).
В презентации примут участие известные историки, писатели, журналисты, а также представители НАО «Университета имени Шакарима» г. Семей Республика Казахстан.
Историческая справка: Александр Григорьевич Миллер (Сыщенко) родился в 1952 году на Волге, в 1964 году семья переехала в Барнаул. В 1970-х годах работает в Государственном архиве Алтайского края. В 1979 году заканчивает Алтайский государственный университет, становится юристом и работает следователем в районной прокуратуре. В 1988 году вновь возвращается на работу в Государственный архив, избрав темой исследования историю возникновения и развития кооперации в Сибири и на Алтае. Сотрудничает с редакцией Алтайского радио и телевидения, краевыми СМИ, создает несколько телепередач об истории кооперативного движения на Алтае.
Александр Григорьевич Миллер (Сыщенко) автор 45 книг и двух энциклопедий, которые посвящены здравоохранению, краеведению, истории народов населявших юг Западной Сибири в конце XIX –  XX вв. Автор писал и издавался на русском, немецком, английском языках.