» » » Монография к.и.н., доцента кафедры отечественной истории Т.И. Андреевой стала победителем в номинации «Лучшее научное издание» конкурса «Издано на Алтае»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
31 марта 2022 года в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова завершил работу XVII фестиваль книги «Издано на Алтае». В этот день были объявлены победители конкурса «Лучшая книга Алтая».
Всего на конкурс было представлено 563 издания, изданные в крае в 2021 году.
В номинации «Лучшее научное издание» победителем стала монография Татьяны Ивановны Андреевой «Частный железнодорожный транспорт Сибири». Книга содержит анализ форм и содержания закономерного расширения железнодорожного строительства в Сибири как объективной необходимости её хозяйственного освоения в конце ХIХ – начале ХХ века.
На основе многочисленных источников в монографии представлен процесс становления и развития Алтайской, Ачинско-Минусинской, Кольчугинской и Кулундинской железных дорог в контексте общих социально-экономических перемен, происходивших в России в конце ХIХ – начале ХХ века.
Институт истории, социальных коммуникаций и права поздравляет Татьяну Ивановну Андрееву и желает дальнейших научных и творческих успехов!