» » » В АлтГПУ прошли студенческие дебаты на тему "Цели уголовного наказания достигаются"

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
30 марта в АлтГПУ состоялись студенческие дебаты по теме «Цели уголовного наказания достигаются». Организатором мероприятия выступила кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин.
В дебатах приняли участие 2 студенческие команды института истории, социальных коммуникаций и права. Команды дебатировали, утверждая верность и отрицая тезис «Цели уголовного наказания достигаются», приводили друг другу весомые и уверенные аргументы и контраргументы.
По итогам публичной дискуссии победителем дебатов стала «История и Обществознание», в состав команды вошли студенты 5 курса Института истории, социальных коммуникаций и права: Синельников Александр, Трушляков Кирилл, Заруцкий Кирилл, Полынцев Евгений.
Лучшими спикером стал Мастевный Роман (6723д);
Выступления спикеров команд оценивались компетентной судейской коллегией, которую представляли Котельников Николай Сергеевич, капитан полиции, командир взвода факультета профессиональной подготовки БЮИ МВД России, Заозёрова Виктория Сергеевна, старший лейтенант полиции, старший специалист группы анализа, планирования и учёта отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по г. Барнаулу, Кот Федор Евгеньевич, учитель МБОУ СОШ№30 г. Новоалтайска, Харитонова Диана Александровна агент по недвижимости Агенства Недвижимости Жилфонд.
Номинацию «Приз зрительских симпатий» оценивали студенты и магистранты институтов истории, социальных коммуникаций и права, психологии и педагогики и физической культуры и спорта
Дебаты позволили оценить знания студентов, логику суждений, умение грамотно выстраивать аргументацию. В ходе обсуждения участники смогли выразить личные точки зрения по заявленной проблеме, углубиться в рассмотрение правовых актов, судебной практики, научной литературы по рассматриваемой теме.