» » » ИИСКиП принял школьников Алтайского края в рамках весенней профильной смены Правовой школы

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
28-30 марта 2022 г. институт истории, социальных коммуникаций и права принял школьников Алтайского края в рамках весенней профильной смены Правовой школы. Организаторами мероприятия выступила кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин АлтГПУ.
В ходе работы обучающиеся имели возможность получить углубленные теоретические знания по теории права и отраслевому законодательству, а также навыки работы с нормативными правовыми актами при решении практических задач. Так же в рамках Школы школьников обучили выполнению различных форм аттестации по обществознанию и праву, обсудили актуальные вопросы правотворчества.
Не менее насыщенной для школьников была и вторая половина дня. Ребята играли в лото по избирательному праву "Наш выбор - наше будущее".
В ходе проведенной рефлексии ребята поблагодари организаторов и пообещали вернуться вновь.