» » » Для студентов ИИСКиП состоялся цикл лекций «Нацизм: прошлое и настоящее».

Для студентов ИИСКиП состоялся цикл лекций «Нацизм: прошлое и настоящее».

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
23 – 24 марта для студентов института истории, социальных коммуникаций и права состоялся цикл лекций «Нацизм: прошлое и настоящее».
Спикером выступил доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Валерий Анатольевич Бармин.
Цель мероприятий – рассказать молодежи о национализме, нацизме и фашизме, а также опасности данных идеологий для общества в прошлом и настоящем.
Главное внимание лектор уделил историческим условиям зарождения фашизма, особенностям этого идейного течения в разных странах. Кроме того, подробно были раскрыты признаки идеологии фашизма, а так же причины перехода к нацизму.
Подробно Валерий Анатольевич рассказала о зарождении украинского нацизма, о появлении организации украинских националистов и о сопротивлении им граждан Украины.
В завершении лектор отметил, что подобные мероприятия помогают ощутить ответственность каждого за недопущение распространения нацистской идеологии в современном мире.