» » » В АлтГПУ прошло награждение победителей Кубка по коммуникативным боям

В АлтГПУ прошло награждение победителей Кубка по коммуникативным боям

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
21 декабря в педагогическом университете чествовали победителей Кубка по коммуникативным боям Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности. Команды ИИСКиП стали призерами данного Кубка.

В зале присутствовали почетные гости: Сергей Владимирович Курносов, заместитель министра финансов Алтайского края, Сергей Павлович Волохов, проректор по образовательной и международной деятельности Алтайского государственного педагогического университета, Татьяна Николаевна Ярышева, руководитель Алтайского краевого центра финансовой грамотности.

«В Алтайском крае с 2014 года реализуется государственная программа по финансовой грамотности, в рамках которой проводится много значимых мероприятий. На мой взгляд, самым насыщенным и увлекательным является чемпионат по финансовой грамотности. Уважаемые участники, благодаря вашей инициативе, активной позиции, энергии, вы находитесь сегодня здесь в числе победителей, с чем мы вас и поздравляем! Желаем новых свершений и еще больше побед!», – с приветственным словом выступил Сергей Владимирович Курносов, заместитель министра финансов Алтайского края.
Заметим, что Кубок по коммуникативным боям не является досугово-развлекательным мероприятием, а организован с целью популяризации среди детей и молодежи разумного финансового поведения и формирования навыков грамотного управления личными финансами.

Он объединил несколько муниципальных образований Алтайского края. В нём приняли участие 264 игрока из 44 команд образовательных организаций городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Белокурихи, Яровое, а также Волчихинского, Благовещенского, Заринского, Ребрехинского, Целинного, Тальменского, Косихинского и Усть-Калманского районов Алтайского края

Организатором Кубка для школьников и студентов являлся Алтайский государственный педагогический университет при содействии Министерства финансов Алтайского края.

За организацию и проведение Кубка по коммуникативным боям Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности наш университет был награжден благодарностью от Министерства финансов Алтайского края.

Татьяна Анатольевна Бочарова, к.ист.н, доцент, доцент кафедры социологии, политологии и экономики, руководитель команды  «Деньги не спят», Дарья Владимировна Ратникова, старший преподаватель кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин, руководитель команды «Финансики-ананасики»,  получили благодарности за подготовку участников.

Студенты педагогического университета достойно проявили себя в Кубке. Результаты на лицо.

Дипломом за 1 место в Кубке по коммуникативным боям Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности среди студентов высших учебных заведений была награждена команда «Деньги не спят» педагогического университета. (Состав команды: студенты ИИСКиП Семен Жиденко, Никита Кшенников, Даниил Болотников, Даниил Попов, Владимир Пикалов, Кирилл Назаров)

Дипломом за 3 место награждена команда «Финансики-ананасики» педагогического университета. (Состав команды: студенты ИИСКиП Виктория Крухмалёва, Екатерина Кучерова, Павел Остапенко, Алена Прокопова, Макар Чурилин).

«Хочется выразить огромную благодарность всем руководителям и наставникам команд. Все участники – большие молодцы! Работа была проделана большая! Я желаю всем дальнейших успехов, продвижения, повышения уровня финансовой грамотности», – отметил Семен Жиденко, участник команды-победитель «Деньги не спят».

Кубок по коммуникативным боям Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности завершен. Пожелаем всем участникам удачи!

Александра Визгалева, студенческий медиацентр «ZOOM»