» » » Студентка ИИСКиП Аделина Керат - участница всероссийского образовательного форума «Студвесна»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
С 13 по 19 декабря в столице Татарстана прошел Всероссийский образовательный форум «Студвесна». Это первый всероссийский образовательный проект в рамках Программы поддержки и развития творчества учащихся вузов «Российская студенческая весна». Он организован Российским Союзом Молодежи и президентской платформой «Россия – страна возможностей». Участие в форуме приняла студентка 2 курса ИИСКиП Аделина Керат.

«На форум я попала невероятным образом! Заполнила заявку по направлению «Лаборатория танца» в последний момент. Желающих было много – около 900 заявок! В итоге, выбрали только сто участников, и я оказалась в их числе», - рассказывает Аделина Керат, представляющая наш вуз на всероссийском форуме.
На протяжении недели участники форума проходят занятия в одной из лабораторий: театральной, танцевальной, музыкальной, в лаборатории моды, медиа или видеопродакшн. Каждое отличается очень насыщенной программой.

«В моём танцевальном направлении день наполнен мастер-классами. Все они по своему особенные и крутые, я была восхищена занятиями у Роберта Амирова, Марии Дружининой, Андрея Бойко и Александра Тронова», - делится подробностями наша студентка.
Аделина занимается в ансамбле народного танца «Фантазия», поэтому умения, которыми она овладеет на форуме, помогут выйти коллективу на новый уровень: «Я получила невероятный опыт в различных направлениях современной хореографии, перестала бояться и стесняться совершать ошибки, преодолела многие трудности».

Образовательная программа форума «Студвесна» помогла сформировать у молодежи дополнительные навыки и компетенции: коммуникативные, креативное и критическое мышление, умение работать в команде.

«Я очень счастлива, что у меня выпала возможность побывать на таком крупном форуме. Теперь очень хочется, чтобы наш ансамбль «Фантазия» смог выступить на «Студенческой весне – 2022» в Самаре», - рассказывает о планах на будущее девушка.
Желаем, чтобы задуманное обязательно исполнились в следующем году!

Екатерина Заграй, студенческий медиацентр "ZOOM"