» » » В ИИСКиП состоялась осенняя профильная смена Школы юного историка

В ИИСКиП состоялась осенняя профильная смена Школы юного историка

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
20 ноября 2021 г. Институт истории социальных коммуникаций и права принял школьников Алтайского края в рамках осенней профильной смены Школы юного историка. Организатором мероприятия выступила кафедра правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин. Куратор Школы – старший преподаватель кафедры В. М. Вдовина

Занятия осенней сессии Школы была направлена на развитие навыков исследовательской и проектной работы школьников, умение не только подготовить, но и презентовать свою работу.

Студенты–волонтеры института организовали познавательные игры по истории России, направленные на расширение и углубление знаний по предмету.

Также в рамках Школы юного историка канд. ист. наук, старшим преподавателем кафедры отечественной истории А.В. Рыковым была проведена открытая лекция посвященная деятельности академика А.Д. Сахарова, столетие которого отмечается в текущем году. В своей лекции Алексей Викторович затронул различные аспекты жизни и деятельности выдающегося ученого и политического мыслителя. Отдельным аспектом лекции стал доклад о подвижнической работе Андрея Дмитриевича в области правозащитной деятельности.

Завершающим аккордом работы школы стало посещения историко-краеведческого музея, в котором Е. Ю. Сластинина провела интересную экскурсию.