» » » Татьяна Фаева, студентка ИИСКиП, стала финалистом Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости ИИСКиП
Алтайский государственный педагогический университет в конкурсе "Лига вожатых" представит Татьяна Фаева, студентка 5 курса института истории, социальных коммуникаций и права. Она участвует в номинации «Вожатые ВДК – вожатые лагерей, оздоровительных и санаторно-оздоровительных учреждений, федеральных центров, имеющие опыт работы не более 5 смен в возрасте от 18 лет».

Напомним, что всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» – это открытый конкурс для специалистов, работающих с детьми. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения и Российского движения школьников в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность».

Целью конкурса является создание условий для развития профессиональной компетенции, повышение педагогического мастерства и методической грамотности специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность с детьми в образовательных организациях, организациях отдыха и оздоровления детей, детских общественных организациях и объединениях.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – заявочный, здесь участникам необходимо подать заявку на сайте и выбрать свою номинацию;

2 этап – заочный. Участники получают задания, которые выявляют их профессиональные и надпрофессиональные знания и умения. Участникам необходимо выполнить три задания: пройти онлайн-викторину, решить видеокейс, выступить на заданную тему в формате TED.

3 этап – итоговый. Он пройдет очно в Москве. В нем примут участие более 300 человек со всей страны.

"Если честно, то я даже не знаю, что можно ожидать от финала, наверное, будет много полезного, а также необычного. Я участвую в этом конкурсе не первый раз и заметила, что задания никогда не повторялись, каждый раз происходит что-то новое и интересное. Переживания, конечно же, есть. Думаю, все пройдет отлично!", - рассказывает Татьяна.

Пожелаем Тане удачи и будем ждать результатов!

Дарья Артеменко, студенческий медиацентр "ZOOM"