» » » Историко-краеведческий музей АлтГПУ представляет выставку «Изучение истории и культуры украинских переселенцев Алтая (конец XX – начало XXI века)».

Новости ИИСКиП / Историко-краеведческий музей / События ИКМ / Архив новостей ИКМ
В выставочном зале музея (г. Барнаул, ул. Молодежная, 55, каб. 317) представлены уникальные фотографии из семейных архивов и музейных коллекций, опубликованные работы исследователей истории и культуры украинских переселенцев Алтая, памятники материальной и духовной культуры, собранные в научных экспедициях и полученные в дар от частных лиц. В ходе экскурсий гости музея также познакомятся с историей изучения украинцев Алтая, их духовным наследием, ярким и своеобразным фольклором.

Выставка подготовлена сотрудниками Историко-краеведческого музея АлтГПУ совместно с АКОО «Украинское землячество на Алтае» ко «Дню города» и юбилею Фестиваля национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем» и примет участие в творческом конкурсе на лучшую экспозицию, проводимом администрацией г. Барнаула. Организаторы благодарят Алтайский филиал АКО ООО «Российский фольклорный союз» за предоставленный для экпонирования украинский женский праздничный костюм и УНИЛ "Центр устной истории и этнографии" за участие в подготовке выставки.

Выставка работаетс 27 августа по 20 сентября 2021 г., с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов.

7 сентября в 13.30 состоится торжественное открытие выставки.
Вход свободный.

Телефон для справок и заказа экскурсий 8(3852)205-440.