» » » Всё вспомнилось в этот волшебный вечер – и первый друг, и первая любовь

Всё вспомнилось в этот волшебный вечер – и первый друг, и первая любовь

Новости ИИСКиП / вечер встреч

Остались позади студенческие годы. Первые взлёты и паденья. Целый мир лекций и семинаров, тревог и волнений перед экзаменами и зачётами, преподаватели, звонки и домашние задания. А ещё – одногруппники, однокурсники и  товарищи по студенческой скамье.

Ежегодно, чуть снег прикрывает землю, исторический факультет гостеприимно открывает свои двери всем тем, кто давно или совсем недавно из студентов превратился в степенных взрослых. Встряхнуть память и окунуться в юность 10 ноября выпускники разных лет пришли на ежегодный традиционный вечер встречи.

В стенах родного факультета, вуза ожили моменты счастливой юности, душа каждого пришедшего наполнилась теплотой воспоминаний о восхитительной частичке истории жизни – студенчестве. Выпускники с нетерпением ждут этот день, чтобы увидеться со своими одногруппниками, преподавателями, которых, возможно, не видели много лет. Так интересно узнать, как проходила их жизнь в годы учёбы и как она сложилась для кого-то после окончания института, а для кого-то уже университета. Из уст выпускников звучали слова благодарности вторым родителям – преподавателям, факультету и вузу.

С ответным словом к выпускникам обратилась декан исторического факультета Тамара Алексеевна Шеметова. Для пришедших, приехавших и прилетевших виновников торжества разных поколений активистами исторического факультета были приготовлены подарки - насыщенная концертная программа с песнями, танцами, стихотворениями, а также небольшие сувениры на память.

Вечер встречи – это семейное факультетское торжество с хорошим настроением, живым общением в кругу давно знакомых людей. Это возможность пережить волнующие душу воспоминания о студенческой жизни, которые ненадолго возвращают туда, куда уже не купишь билета. Не упускайте возможность снова пройти по знакомым коридорам и аудиториям, встретить людей, с которыми вместе был пройден непростой, но интересный путь – путь студенчества на историческом факультете нашего педагогического!

Яна Скульбеда