» » » Профориентационная работа в районах края

Профориентационная работа в районах края

Новости ИИСКиП / Исторический факультет абитуриенту

4 и 12 октября 2018 года ответственный секретарь приемной комиссии исторического факультета Меньков С.В. принял участие в краевых ярмарках профессий «Строим будущее Алтая», организованных для учащихся общеобразовательных учреждений Павловского и Тальменского районов.

Традиционно ярмарки проводятся по инициативе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова» с участием представителей вузов Алтайского края.

Учащиеся 10-11 классов получили подробную информацию о направлениях и профилях подготовки вуза и исторического факультета.  Проконсультировались о правилах приёма и сроках подачи документов для поступления, проживании в общежитии.

Также школьникам была предоставлена информация  о подготовительных курсах АлтГПУ и олимпиадах, конференциях, проводимых на базе исторического и других факультетов Алтайского государственного педагогического университета.