» » » Студент исторического факультета стал победителем двух научных студенческих конференций

Новости ИИСКиП / Научная жизнь

Студент АлтГПУ Андрей Калашников принял участие сразу в нескольких научных конференциях. Международная научная студенческая конференция (МНСК) традиционно проводится на базе Новосибирского государственного университета и уже давно стала прекрасным местом для апробации результатов научных изысканий студентов из самых разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. В этом году на исторической секции АлтГПУ представлял студент 3 курса исторического факультета Андрей Калашников. Выступая на подсекции "Проблемы истории общественно-политического развития России в XX - начале XXI века", Андрей представил доклад на тему: "Образование новых органов Управлением Алтайского округа в условиях кризиса межведомственных отношений осенью 1917 г.", где рассказал о проблемах взаимодействия дореволюционных и новых, порожденных революцией, органов власти на территории Алтайского округа в 1917 г. Студентами из Омска, Новосибирска, Читы и даже Якутии поднимались различные проблемы, связанные с источниковедением, геополитикой, формированием органов государственной власти. По результатам работы секции Андрей занял почетное первое место.

После окончания конференции в г. Новосибирске он отправился в г. Томск, где принял участие в ежегодной (уже XIV по счету) Всероссийской научной конференции, студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых "Вопросы истории, археологии, политических наук и регионоведения", проводимой историческим факультетом Томского государственного университета. Выступая со своим докладом, Андрей рассказал участникам конференции о причинах и результатах структурных изменений в управлении Алтайским округом в 1917 г. Студенты, магистранты и аспиранты из различных вузов Сибири, участвовавшие в работе секции, в своих выступлениях поднимали проблемные вопросы, связанные с периодом революции, а также истории России советского и постсоветского периодов. По результатам работы секции, Андрею вновь было присвоено первое место.

Поздравляем Андрея и желаем ему дальнейших научных успехов!