» » » Информация о поступлении в магистратуру исторического факультета

Информация о поступлении в магистратуру исторического факультета

Новости ИИСКиП / Исторический факультет абитуриенту

Исторический факультет Алтайского государственного педагогического университета приглашает выпускников вузов продолжить обучение в магистратуре. В 2018 году набор на факультет будет осуществляться по следующим направления подготовки.

Очная форма обучения

Педагогическое образование: Теория и практика исторической науки и образования, 18 бюджетных мест. Вступительный экзамен – история (устно). С программой вступительного экзамена можно ознакомиться на сайте вуза  old.altspu.ru/abit/abit2018. Срок обучения 2 года.

Для педагогических работников предоставляется возможность учебы без отрыва от работы по индивидуальному учебному плану, который предполагает:

• дистанционную работу с преподавателем;
  • определение контрольных точек сдачи отчетности в удобное для студента и преподавателя время.

Заочная форма обучения

Педагогическое образование:

Методика обучения истории и обществознанию, 25 бюджетных мест. Вступительный экзамен – методика обучения истории и обществознанию (собеседование). С программой вступительного экзамена можно ознакомиться на сайте вуза  old.altspu.ru/abit/abit2018. Срок обучения 2 года и 3 месяца.

Менеджмент в социально-педагогической деятельности, 25 бюджетных мест. Экзамен – социальная педагогика (устно). С программой вступительного экзамена можно ознакомиться на сайте вуза  old.altspu.ru/abit/abit2018. Срок обучения 2 года и 3 месяца.

АлтГПУ также проводит целевой прием (бюджетные места) в пределах установленных контрольных цифр на педагогическое направление. Заявки на обучение по целевому приему формирует комитет (отдел) по образованию по месту Вашего жительства. Среди обучающихся в рамках целевого приема осуществляется отдельный конкурс.

При приеме на обучение по программам магистратуры начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения:

1. Наличие диплома бакалавра/специалиста с отличием – 10 баллов.
  2. Наличие научных публикаций, изданных в печатном виде или на электронных носителях – до 10 баллов.
  3. Участие в профессиональных конкурсах, соответствующих программе подготовки – до 10 баллов.
  4. Наличие наград в сфере образования – до 10 баллов.
  5. Победитель или призер профильной олимпиады для студентов – до 5 баллов.
  6. Участие или победа в конкурсах, конференциях Университета – от 2 до 4 баллов.

Сроки приема документов на обучение по программам магистратуры

Очная форма. За счет средств федерального бюджета – 19.06 – 11.08

Очная форма. По договорам об оказании платных образовательных услуг – 19.06 – 20.08

Заочная форма. За счет средств федерального бюджета – 19.06 – 20.08