» » » Новый год дважды в год

Новый год дважды в год

Новости ИИСКиП / Студклуб

Попробуйте назвать самый необычный праздник, который принято отмечать в вашей семье, кругу близких или друзей. Есть ли вообще у вас такой в череде традиционных празднеств? Если нет, то советуем вам открыть для себя ещё один «красный» день календаря и встречать его по-особенному. Например, так, как делают это студенты исторического факультета альма-матер.

В этом году историки устроили ещё один Новый год. Удивительно, но факт. История появления праздника до банальности проста. В предсессионной суете студенты успели только нарядить ёлку и поздравить профессорско-преподавательский состав. Но остались без новогоднего карнавала и хороводов вокруг зелёной лесной красавицы. Восполнить недостающие новогодние традиции было решено после каникул. Отныне 18 января каждого вновь наступившего года именуется у историков очень старым Новым годом.

Новый формат старого праздника собрал студентов разных курсов. В праздничной программе, подготовленной активистами студенческого клуба «Скиф», звучали популярные новогодние композиции, в карнавальных масках, модных кигуруми и мишуре, взявшись за руки, водили хоровод и с особым задором участвовали в конкурсной программе. Самые смелые попробовали свои силы в исполнении караоке-фонограмм.

Очень старый Новый год не обошёлся и без Деда Мороза и Снегурочки. Добрый волшебник и его внучка пришли поздравить историков с праздником и пожелать им то, чего желает каждый студент - успешной учёбы.

Необычным дополнением вечера стала работа сувенирной лавки, где заработанные в конкурсах жетоны студенты смогли обменять на подарки с символикой факультета. Надо сказать, что очередь в эту сувенирную лавку напоминала очередь в любом продуктовом магазине накануне Нового года.

Так весело и креативно историки дважды встретили 2018 год. В копилку важных дат добавился ещё один студенческий праздник. А может быть это ещё один повод, чтобы провести время дружной студенческой семьёй?!

Полина Мананникова