» » » Заседание дискуссионного клуба

Заседание дискуссионного клуба

Новости ИИСКиП / Студклуб

13 декабря на историческом факультете состоялось заседание клуба «КиноСреда». Участие в заседании приняли студенты 5 курса ИФ. Будущим учителям было предложено посмотреть и обсудить киноработу Алексея Петрухина «Училка». Это напряженная психологическая драма с элементами триллера, показывающая, на что готов пойти человек, доведенный до последней стадии отчаяния.  В центре сюжета учитель истории – Алла Николаевна. Она ежедневно  пытается донести до молодого поколения простые истины и основы основ, но ничем не интересующаяся, кроме гаджетов, молодежь остается глуха и слепа. Особенно расстраивают Аллу Николаевну учащиеся 11 «А», наглость которых превысила все допустимые пределы. Ученики не просто занимаются на уроках истории посторонними делами, они открыто хамят и самыми изощренными способами издеваются над учительницей. В один прекрасный день нервы Аллы Николаевны сдают. В ее слабых руках оказывается оружие, и она берет своих учеников в заложники.

После просмотра кинофильма по традиции было организовано обсуждение увиденного. Студенты активно делились своими впечатлениями. Фильм вызвал неоднозначные отзывы. Заседание подошло к завершению, но послевкусие осталось. Студенты продолжат размышлять об увиденном дома и каждый вынесет для себя что-то полезное.

Елена Косач