» » » Поздравляем победителей этапа всероссийского конкурса «Академическая мобильность»

Новости ИИСКиП / Научная жизнь
 Студенты исторического факультета АлтГПУ приняли участие в открытом благотворительном конкурсе «Академическая мобильность» Фонда Михаила Прохорова на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом.

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: декабрь 2017 года, январь, февраль 2018 года.

Из 143 допущенных к конкурсу заявок, эксперты приняли решение поддержать 25 заявок в сфере естественных наук и 61 заявку в сфере гуманитарных наук.

В число победителей тревел-гранта вошли 6 студентов исторического факультета Алтайского государственного педагогического университета:

Табанюхова Анна Петровна - студентка 4 курса. Работа в Государственная публичная историческая библиотека России, Российская государственная библиотека, Российская государственная библиотека для молодёжи, Центральная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова. Научный руководитель - к.и.н., доцент Шеметова Т.А.

Тарабарка Надежда Юрьевна - студентка 4 курса. Работа в Государственная публичная историческая библиотека России, Российская государственная библиотека, Российская государственная библиотека для молодёжи, Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова. Научный руководитель - к.и.н., доцент Шеметова Т.А

Третьякова Анастасия Андреевна - студентка 4 курса. Работа в Российская национальная библиотека, Библиотека Академии наук России. Научный руководитель - к.и.н., доцент Шеметова Т.А.

Полторацкая Анастасия Николаевна - студентка 4 курса. Работа в Государственной публичной исторической библиотеке, Российской государственной библиотеке. Научный руководитель - к.и.н., доцент Шеметова Т.А.

Берлизова Галина Андреевна - студентка 4 курса. Работа в Государственной публичной исторической библиотеке, Российской государственной библиотеке. Научный руководитель - к.и.н., доцент Шеметова Т.А.

Буйнов Семен Андреевич - студент 5 курса. Работа в Российской национальной библиотеке, библиотеке Академии наук России. Научный руководитель - к.и.н., доцент Шеметова Т.А.