» » » Делегация исторического факультета АлтГПУ приняла участие в конференции МНСК-2017

Новости ИИСКиП / Научная жизнь

16-20 апреля 2017 г. в Новосибирском национальном исследовательском государственном университете прошла 55 международная научная студенческая конференция "Студент и научно-технический прогресс" (МНСК-2017).

От Алтайского государственного педагогического университета участие в работе конференции приняла делегация в составе руководителя - ст. лаборанта кафедры отечественной истории А.В. Рыков и магистрантов 2 курса Ж. Молдагазиновой и 1 курса Т. Мизимбаева и К. Лобчиковой.

Доклады Ж.М. Молдагазиновой «Трехъязычие в образовании Восточно-Казахстанской области в оценках жителей региона (по материалам полевых исследований 2016 г.)» и Т.С. Мизимбаева «Государственный язык как фактор формирования общегражданской идентичности в Республике Казахстан» (оба - науч. рук.  к.и.н., доцент Ю.Н. Цыряпкина ) были представлен на секции «Этнография», подсекция «Современные этнические процессы в Евразии».

Доклады К.П. Лобчиковой «Миграция мусульман из зарубежной Азии в Россию и Западную Европу во второй половине XX – начале XXI века» (науч. рук.  д.и.н., проф. В.С. Бойко ) был представлен на секции «Востоковедение», подсекция «Геополитика, экономика и право».

По результатам выступлений доклад Ж.М. Молдагазиновой был удостоен диплома III степени.

Поздравляем Ж. Молдагазинову и желаем ей удачи в дальнейших научных изысканиях!