» » » 19 января в АлтГПУ состоялся творческий фестиваль песен Виктора Цоя.

19 января в АлтГПУ состоялся творческий фестиваль песен Виктора Цоя.

Новости ИИСКиП / Студклуб

19 января в АлтГПУ состоялся творческий фестиваль песен Виктора Цоя.

«Кукушка», «Звезда по имени солнце», «Группа крови», «Видели ночь» - эти песни, ставшие популярными в последние два десятилетия XX века, до сих пор слушают, напевают и исполняют десятки и сотни людей. Поклонники творчества известного советского рок-музыканта есть и в педагогическом университете на историческом факультете.
Творческий актив истфака 19 января собрался в актовом зале АлтГПУ для того, чтобы погрузиться в мир авторской песни и творчества Виктора Цоя. Со цены в исполнении, солистов (Даниил Турнаев, гр.6524д) и вокальных групп (гр. 6623, гр. 6631д и СПО «Феникс») под гитару исполнялись полюбившиеся песни. Выступления участников фестиваля разбавила викторина для зрителей на знание творчества рок-музыканта.
И пусть фестиваль собрал в зрительном зале небольшое количество зрителей, зато каждый смог проникнутся не только творчеством Виктора Цоя, понять, что через свои музыкальные композиции хотел выразить автор песен, но и зарядиться хорошим настроением.
Полина Мананникова