» » » Студентка исторического факультета АлтГПУ Полина Мананникова стала лауреатом Всероссийского конкурса студенческих СМИ и молодых журналистов «Хрустальная стрела»

Новости ИИСКиП / Студклуб

Полина Мананникова, студентка исторического факультета, корреспондент студенческого пресс-центра АлтГПУ, заняла призовое место на Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела». Её материал «Несколько слов о доброй воле», опубликованный в студенческом журнале «ZOOM», стал одним из лучших в номинации «Добровольцы рядом с нами».
Полина примет участие в Церемонии награждения лауреатов конкурса «Хрустальная стрела», которая состоится 29 ноября в Москве.

Оргкомитет конкурса «Хрустальная стрела» – Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.
Основная задача конкурса – развитие творческой активности молодежи, популяризация работ начинающих журналистов, повышение качества студенческих изданий, а также привлечение внимания федеральных СМИ к вопросам, волнующим студенческую молодежь.

Это самый массовый и демократичный конкурс: ежегодно в нем принимает участие более 398 вузов Москвы и регионов, а в общей сложности на рассмотрение жюри предоставляется почти 4500 тысяч заявок. В конкурсе участвуют студенты, аспиранты и редакции более чем из 60 регионов России. Жюри бессменно возглавляет Я.Н. Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.