» » » На историческом факультете прошло традиционное посвящение первокурсников в студенты

Новости ИИСКиП / Студклуб

27 сентября состоялось посвящение первокурсников в студенты исторического факультета АлтГПУ. Для 89 первокурсников активисты студенческого клуба «Скиф» организовали концерт в стиле съёмок новостной передачи, главными героями которой стали «новобранцы» исторического факультета.

Задача каждой группы первого курса состояла в том, чтобы «на камеру» показать всё, на что они способны и проявить свои таланты. Каждая группа справилась с этой задачей «на отлично». Подтверждением этому послужили овации сидящих в зале студентов и преподавателей факультета, а также гостей из других учебных подразделений университета. Все группы первого курса проявили себя абсолютно в разных направлениях: кто-то покорил зрителей своими вокальными способностями, кто-то –ораторским искусством, а некоторые удивили и актёрским мастерством.

В концерте активное участие приняли творческие коллективы исторического факультета. Со своими номерами выступили бойцы СПО «Феникс», вокальная студия «Леди и бродяга», танцевальный коллектив «Клио».

Также со сцены к первокурсникам со словами напутствия обратился декан исторического факультета М.А. Дёмин. Он по традиции вручил старостам групп первого курса общую зачетную книжку, в которую пожелал получать только оценки «отлично» и «хорошо».

После завершения торжественной части для первокурсников был проведен квест на командообразование, где ребятам удалось сплотиться и сдружиться ещё больше.
Теперь первокурсников исторического факультета можно считать полноценными членами студенческой семьи не только родного факультета, но и вуза.

Виктория Кондратьева, Полина Мананникова