» » » Итоги работы приемной комиссии исторического факультета в 2016 году

Итоги работы приемной комиссии исторического факультета в 2016 году

Новости ИИСКиП / Исторический факультет абитуриенту

Среди особенностей приемной кампании 2016 года можно выделить не только изменение механизма зачисления(вместо привычного «по приоритету» – «по согласию на зачисление»), но и возросший проходной балл и как следствие высокий конкурс. Наиболее востребованными традиционно стали направления «История и право» (проходной балл 222), История и обществознание» (проходной бал 214),«Туризм» (проходной балл 193), «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (магистратура).

Всего в 2016 году на бюджетные места по направлениям подготовки очной и заочной форм обучения бакалавриата и магистратуры на исторический факультет зачислено 134 человека, в том числе 31 человек по целевому приему, 4 человека, имеющих особые права. На места по договорам об оказании платных образовательных услуг зачислено 59 человек. При зачислении учитывались личные достижения абитуриента: спортивные результаты, интеллектуальные конкурсы, аттестат с отличием и красный диплом для поступающих на базе среднего профессионального и высшего образования.

Приемная комиссия желает первокурсникам удачи и успехов в учебе. Надеемся, что Вы станете достойными выпускниками исторического факультета Алтайского государственного педагогического университета!