» » » Научно-практический форум с международным участием «Развитие российского права»

Научно-практический форум с международным участием «Развитие российского права»

Институт истории, социальных коммуникаций и права / Новости исторического факультета
Целью проведения форума является: активизация научной деятельности студентов, профилактика незаконного оборота наркотиков и наркотизации населения, повышение правовой культуры молодежи, развитие профориентационной работы в образовательных организациях. В ходе форума были проведены следующие мероприятия: студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Профилактика наркомании: правовое регулирование и практика применения», правовая викторина для школьников города Барнаула «Мои права, мои обязанности», парламентские дебаты «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». В торжественном открытии Форума приняли участие ректор педагогического университета, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, заместитель начальника Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, секретарь антинаркотической комиссии Алтайского края, начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю, заместитель главного врача по медицинской части наркологического диспансера КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер», а также представители Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю и Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Ректор университета И.Р. Лазаренко в приветственном слове отметила актуальность и значимость большого комплекса научных вопросов, обсуждаемых в работе форума и подчеркнула ценность того, что форум проходит в стенах педагогического университета, так как именно сегодняшние студенты - будущие учителя формируют правовую культуру молодежи и нетерпимое отношение к потреблению наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи. Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Б.В. Ларин в своем выступлении выразил искреннюю признательность за неравнодушие молодежи в вопросах развития российского права, укрепления законности и правопорядка в нашем государстве . В пленарной части заместитель начальника Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю А.В. Гапонов обозначил значимость научно-практической конференции по профилактики наркомании и важность объединения усилий различных ведомств и институтов гражданского общества в борьбе с наркоманией, секретарь антинаркотической комиссии Алтайского края Е.А. Жалыбина большое внимание уделила направлениям развития государственной антинаркотической политике в Алтайском крае, проблемы о состоянии и тенденциях наркопреступности в Алтайском крае осветила полковник юстиции О.А. Губина. Заместитель главного врача по медицинской части наркологического диспансера КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Т.Ю. Муранова сделала акцент на вопросах, связанных с распространением наркотических средств в молодежной среде и вредных последствиях их употребления. В ходе работы научно-практической конференции участники обсудили проблемы, посвященные актуальным вопросам противодействия наркопреступности, совершенствованию правоприменительной практики в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и наркотизацией населения. По итогам работы конференции студенты должны выработать конкретные предложения по улучшению наркоситуации в Алтайском крае и направить их в аппарат краевой антинаркотической комиссии. Научно-практический форум с международным участием «Развитие российского права» Научно-практический форум с международным участием «Развитие российского права» Научно-практический форум с международным участием «Развитие российского права» Научно-практический форум с международным участием «Развитие российского права» Научно-практический форум с международным участием «Развитие российского права» Научно-практический форум с международным участием «Развитие российского права» Научно-практический форум с международным участием «Развитие российского права» Научно-практический форум с международным участием «Развитие российского права»