» » » Профориентационная поездка в село Поспелиха

Профориентационная поездка в село Поспелиха

Новости ИИСКиП / Исторический факультет абитуриенту
Школа встретила представителей АлтГПУ как родных. СПО "Феникс" сразу же отправился в гости к 6, 7 и 8 классам и уже через 40 минут школьники повсюду ходили за студентами. Понятное дело, бойцы педотряда за такое короткое время сумели расположить к себе ребят. Они провели игры-тренинги на сплочение коллектива и командообразование. Каждая игра, которая входила в состав тренинга, воспринялась на "Ура!" среди учеников и достигла цели, которую ставили перед собой вожатые педагогического отряда.

Тем временем Л.Ю. Головеева (доцент кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин) и А.И. Густокашина (учитель истории и обществознания КГБОУ«Алтайского краевого педагогического лицея-интерната») провели для одинадцатиклассников консультацию по подготовке к сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию.

После консультаций на концерте показали свои таланты танцевальный коллектив "Клио"(Анастасия Гюнтер, Ольга Неверова, Анастасия Полторацкая, Екатерина Дешевых,Илья Петров), участники вокального коллектива "Леди и бродяги": Кристина Спирина, Елена Кириченко, Иван Лузянин, Даниил Турнаев. А куда же без "Феникса" (Елена Ерошкина, Владислав Полторыдядько, Анастасия Свидовская,Ирина Шиц, Софья Дивнич, Кирилл Цехоновский, Владислав Лосев)?! Они снова порадовали ребят и всех присутствующих в актовом зале своим зажигательным танцем. Зрители попали в водоворот положительных эмоций, их захлестнуло сумасшедшей студенческой энергией, да и сами артисты и его ведущие Юлия Савченко и Никита Козырев получили заряд бодрости и остались довольны проведенным мероприятием.

Огромное спасибо Поспелихе за гостеприимство, приятно осознавать, что вас ждут и вам рады!

А у нас осталось жгучее желание поехать куда-нибудь снова, снова и снова рассказывать о студентах-историках. Мы уверены, что скоро весь край будет знать о самом лучшем и любимом всеми нами историческом факультете!
Ольга Неверова и Владислав Полторыдядько