» » » Литературная гостинная

Литературная гостинная

Новости ИИСКиП / Студклуб
  «Родному вузу посвящается»

Литературная гостинная Уже четвертый раз на историческом факультете проходит «Литературно-историческая гостиная», которая собирает любителей поэзии за «теплым», домашним столом. В этот раз, 15 марта, темой «гостиной» стало восьмидесятилетие педагогической академии. Представители 1, 2, 3 и 4 курсов исторического факультета собрались, чтобы выразить слова восхищения и признания своему вузу.

Мероприятие прошло на праздничной ноте, начиная с великолепно украшенной аудитории и заканчивая творческими номерами студентов. Открыл вечер чарующий танец в исполнении студентов 2 курса Марины Сафоновой и Андрея Гончарова. Ведущие вечера Виктория Никишина и Сергей Рихерт познакомили присутствующих с историей вуза. Специальным гостем стал доцент кафедры истории и музеологии Рудольф Георгиевич Насонов. Он провел среди студентов своеобразное тестирование на знание истории академии, а также порадовал всех присутствующих прочтением своего стихотворения. Стихи Рудольфа Георгиевича прочли и другие студенты: Марина Сафонова, Ирина Гущина, Ольга Просветова, Александра Коротцова.
Много слов было сказано о выдающемся человеке, преподавателе нашего вуза Алексее Павловиче Уманском. Его творчество также не было не замечено студентами. Его стихи в исполнении Ирины Торконяк, Елизаветы Общиной, Полины Мананниковой, Алены Дорошенко присутствующие встретили на УРА!
«Песенкой студентов» порадовал гостей Артем Хамзин, а Сурия Дасаева исполнила песню собственного сочинения.
Софья Дивнич, Виктория Романенко, Мария Сухарева, Анастасия Мазырина также выразили слова признательности и любви своему родному вузу. Ну а завершился творческий вечер прочтением стихотворения А. П. Уманского «Универ начинался так…» в исполнении студенток 4 курса Натальи Астрелиной и Виктории Никишиной.
Все присутствующие на вечере были отмечены благодарственными письмами. После официальной части беседа продолжилась, но уже за чашечкой чая. Наталья Астрелина 691 группа

Литературная гостинная