» » Новости исторического факультета

Ученые АлтГПУ осуществили мониторинг курганных некрополей, расположенных в Усть-Калманском районе

Исторический факультет / Новости исторического факультета
В полевой сезон 2020 года Степной отряд (Телегин А.Н., Головченко Н.Н., Дьяков Н.Р.) сектора археологии УНИЛ «Историческое краеведение» осуществили мониторинг курганных некрополей, расположенных на территории Усть-Калманского района Алтайского края.

Прошёл ежегодный слет актива исторического факультета

Исторический факультет / Новости исторического факультета
С 25 по 27 сентября студенты исторического факультета приняли участие в спортивно-экскурсионном мероприятии в Республике Алтай.

Заведующий кафедрой правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин приняла участие в работе Всероссийского совещания школьных служб примирения и медиации

Исторический факультет / Новости исторического факультета
24 сентября 2020 года заведующий кафедрой правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин, кандидат юридических наук, Наталья Сапронова приняла участие в работе Всероссийского совещания школьных служб примирения и медиации, проводимого Министерством просвещения Российской Федерации.

Проект «Наука в школу», поддержанный грантом президента РФ, набирает обороты

Исторический факультет / Новости исторического факультета
Проект «Наука в школу», поддержанный грантом президента РФ, набирает обороты.

Исторический факультет / Новости исторического факультета
Пятеро студентов и магистрантов исторического факультета будут получать стипендию имени первого директора Барнаульского учительского института. Все они прошли в первом полугодии 2020 года производственную практику в сельских малокомплектных школах Алтайского края, где есть кадровый дефицит.

Заседание ученого совета исторического факультета

Исторический факультет / Новости исторического факультета
2 сентября в 13.10 в ауд. 311 состоится заседание ученого совета исторического факультета
Повестка предстоящего заседания uchenyy-sovet-istoricheskogo-fakulteta-02-sentyabrya-2020.docx [16.18 Kb] (cкачиваний: 7)

Проект этнографов АлтГПУ стал победителем конкурса Российского фонда фундаментальных исследований

"Этнография Алтая и Сопредельных территорий" / Новости исторического факультета / Конференции центра устной истории и этнографии
Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса на лучшие проекты организации научных мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации. Среди победителей – проект Алтайского государственного педагогического университета: организация и проведение X международной научно-практической конференции «Этнография Алтая и сопредельных территорий в дискурсе инновационных и традиционных подходов: результаты и проблемы изучения региональной истории и культуры народов». Руководитель проекта – доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой отечественной истории Татьяна Кирилловна Щеглова.

Сотрудник лаборатории «Историческое краеведение» стажируется на базе полевой археологической школы в Самаре

Исторический факультет / Новости исторического факультета
С 3 по 27 августа выпускник исторического факультета, сотрудник лаборатории «Историческое краеведение» Илья Савко проходит стажировку на базе полевой археологической школы Самарской экспедиции по экспериментальному изучению древнего гончарства, работающей в течение 30 лет в Самарской области.

Исторический факультет / Новости исторического факультета
В рамках проекта «Родники нашей памяти» в селе Колывань отряд АлтГПУ принял участие в восстановлении часовни.

Студенты исторического факультета АлтГПУ – победители второй волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 69Следующая страница