» » Посольство Франции в России предлагает стипендии на обучение для студентов не лингвистических специальностей

Центр французского языка / Новости жизни вуза
Посольство Франции в России предлагает 18 стипендий на обучение длительностью 2 недели для лучших студентов 2-го, 3-го, 4-го курсов, изучающих французский язык в университетах, на факультетах не лингвистических специальностей.
Стажировка включает в себя 40 часов занятий в течение 2 недель и будет проходить в декабре 2015 в различных образовательных центрах во Франции (в зависимости от специальности кандидата).

Условия для участия в конкурсе:
- иметь российское гражданство;
- иметь уровень владения французским языком не ниже А1 – В1;
- быть студентом 2-го, 3-го, 4-го курсов российского университета;
- не являться ранее стипендиатом французского правительства;
- с 6 по 19 декабря 2015года иметь возможность поехать на обучение;
- иметь заграничный паспорт, позволяющий путешествовать по Франции в декабре 2015 года.
Стипендия включает в себя:
Расходы на оформление визы, стоимость занятий по французскому языку (общий французский и французский изучаемой профессии), проживание во французской семье с полным пансионом, переезд от Парижа до места обучения, денежная выплата в размере 200 евро.

Как принять участие в конкурсе:
- Создать своё досье на сайте www.bgfrussie.ru,
- Представить свои студенческие достижения: приложить резюме, выписку из зачетной книжки (с первого курса);
- Написать мотивационное письмо и приложить рекомендации от преподавателя французского языка;
- Все документы на русском языке должны сопровождаться заверенным переводом на французский язык.
Документы нужно отправить до 15 октября
Результаты отбора будут объявлены в ноябре 2015 года.
Выбранные кандидаты получат уведомление по электронной почте.