» » Фонетический конкурс стихотворений на французском языке

Фонетический конкурс стихотворений на французском языке

Центр французского языка
26 мая в Лингвистическом институте прошел фонетический конкурс стихотворений на французском языке среди студентов 131 английской группы. Несмотря на то, что французский для них является вторым иностранным языком, который они изучают первый год, все участники показали высокий уровень мастерства и продемонстрировали хорошие навыки в чтении стихотворений французских поэтов. Прозвучали чудесные произведения следующих авторов: Victor Hugo, Alexis-Félix Arvers, Robert Desnons, Arthur Rimbaund, Jean de la Fontaine, Jacques Prévert.
Все конкурсанты выступили прекрасно, но какой же конкурс без победителей!? Третье место разделили Марина Малигонова и Софья Трофимова. Второе место досталось Роману Попову. Первое также было поделено между двумя участницами: Анной Надькиной и Анастасией Дубцовой. Призеры получили различные книги, путеводители по Парижу, французские журналы.
Поздравляем победителей и желаем всем успехов в дальнейшем изучении французского языка!
С.В. Беляева