» » Французский за 5 минут

В рамках передачи преподаватели кафедры французского языка ЛИИНа обучают слушателей в форме приятной и увлекательной беседы.Каждый выпуск условно делится на две части. В первой, «лингвистической», преподаватели подробно объясняют значение отдельно взятой фразы и особенности её произношения, переводят в ней каждое слово. Вторая часть – «страноведческая» - не менее важна и познавательна. В ней можно узнать о любопытных фактах, культурологических особенностях, связанных с данным выражением, и даже о его истории.

Несмотря на то, что выпуски длятся всего по пять минут, каждый из них насыщен необычной информацией, изложенной в легкой и усваиваемой форме. На сегодняшний день программа вышла в эфир уже более 20 раз. За это время она уже успела обзавестись своими постоянными слушателями всех возрастов, интересов и профессий, которые с удовольствием учат фразы на французском и стараются не пропускать ни одного радио-занятия.

«Мы надеемся продолжить сотрудничество с радиостанцией и записывать новые выпуски. А также, для тех, кто пропустил материал или желает повторить, мы предлагаем заглянуть на сайт АлтГПА и прослушать записи передачи», - сообщает директор Центра французского языка и организатор программы «A la française» С.В. Беляева

Анастасия Сарайкина