» » » Реализация здоровьесберегающего направления: «от теории к практике»

Реализация здоровьесберегающего направления: «от теории к практике»

Институт физической культуры и спорта / Новости ИФКиС
Колтыгина Елена Владимировна, доцент кафедры медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности в течение ряда лет осуществляет научно-методическое сопровождение КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 6» в рамках договора с ФГБОУ ВО АлтГПУ, ИФКиС. Практический опыт используется в учебном процессе в преподавании курсов «Лечебная физическая культура и массаж», «Медико-биологические основы дефектологии», «Основы педиатрии и гигиены» и других. Колтыгина Е.В. осуществляет наставничество выпускника ИФКИС, трудоустроенного в школу-интернат, Чуйко Игоря – учителя физической культуры.
Колтыгина Е.В. руководит региональной инновационной площадкой «Индивидуализация коррекционно-развивающих технологий сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях адаптированной предметно-пространственной среды», выступает на педсоветах и методобъединениях, организует стажерские практики, дни открытых дверей, в том числе, он-лайн, с презентацией опыта студентам ИФКиС. На основе практического опыта написаны и изданы научные статьи, разработаны презентации для учебного процесса.
С 14.10. по 18.10 2021 Колтыгина Е.В. приняла участие в финальных мероприятиях Всероссийского Форума СОТ (Сквозные Образовательные Траектории) в качестве автора проекта-победителя отборочного этапа Конкурса грантовых проектов в номинации «Здоровье» в г. Ялта республика Крым.