• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Научно-практическая конференция «Информатизация образования»

Организаторы:

• Федеральное агентство по образованию
  • Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи
  • ГОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия»

Место проведения:

ГОУ ВПО « «Алтайская государственная педагогическая академия» (АлтГПА)»

Дата проведения: 14-15 апреля 2009 г.

Основные направления работы конференции:

• информационные и коммуникационные технологии в образовании;
  • автоматизация образовательного процесса школы;
  • математика в современном образовании;
  • информатика в современном образовании;
  • преподавание школьных дисциплин с использованием современных технологий.

Цели конференции:

• координация деятельности вузов и школ в рамках деятельности по информатизации Алтайского университетского комплекса педагогического профиля;
  • обмен результатами научно-методических исследований, знаниями и опытом в области информатизации школьного образования;
  • расширение сотрудничества между учебными заведениями регионов России по подготовке дистанционных учебных курсов, укрепление профессиональных контактов.

Организационный комитет конференции:

Лопаткин В.М.

Ректор АлтГПА

Каракозов С.Д.

Проректор по науке АлтГПА

Тевс Д.П.

Зав. кафедрой вычислительной математики и программирования АлтГПА

Никитина О.А.

Ассистент кафедры вычислительной математики и программирования АлтГПА

Публикация материалов:

Материалы конференции будут опубликованы в научно-педагогическом электронном журнале «Педагогический университетский вестник Алтая». Электронный журнал зарегистрирован за № 0229905552 в научно-техническом центре "Информрегистр". Журнал размещен на образовательном сервере БГПУ: http://old.altspu.ru/info/journal/vestnik/

Объем статьи не должен превышать 10 машинописных страниц.

Материалы необходимо представить в электронном виде (MS Word, формат – rtf ).

Публикация электронных материалов – бесплатно для авторов.

Лучшие материалы, по решению организационного комитета, будут опубликованы в итоговом сборнике конференции.

Требования к оформлению материалов:

• ФИО полностью, выравнивание по правому краю
  • Город (село), выравнивание по правому краю
  • Почтовый адрес, выравнивание по правому краю (опубликован не будет)
  • Место работы и должность, выравнивание по правому краю (опубликованы не будут)
  • Электронный адрес, выравнивание по правому краю
  • Контактный телефон (опубликован не будет)
  • Название статьи по центру, ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ

Шрифт основного текста: Times New Roman, 14 пт., строчные буквы, межстрочный интервал – одинарный, отступ красной строки – 1 см, выравнивание – по ширине, поля верхнее и нижнее – 2см., левое – 2,5 см., правое – 2 см.

Сроки подачи материалов до 10 апреля 2009 года по электронной почте: konf@altspu.ru

Контактная информация:

656031, Барнаул, Молодежная, 55, АлтГПА, тел. (3852) 388878, e-mail: konf@altspu.ru

Ответственный секретарь конференции: Никитина Ольга Анатольевна