• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Конференция «Информатизация образования»

IX Педагогический фестиваль / Научно-практическая конференция

14-15 апреля 2009 года на базе ГОУ ВПО "Алтайская государственная педагогическая академия" при поддержке Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи реализуется конференция «Информатизация образования».

Участники конференции: учителя, школьники, студенты, преподаватели, директора, методисты общеобразовательных учреждений.
На конференцию подано 75 докладов из разных городов и районов Алтайского края (Барнаул, Новоалтайск, р.п. Тальменка, ЗАТО Сибирский, Рубцовский район, Ельцовский район, Первомайский район, Калманский район, Шелаболихинский район, Алейский район), а также из городов: Лесосибирск, Томск, Трехгорный, Новокузнецк, Омск, Новосибирск

Основные направления конференции:

• информационные и коммуникационные технологии в образовании;
• автоматизация образовательного процесса школы;
• математика в современном образовании;
• информатика в современном образовании;
• преподавание школьных дисциплин с использованием современных технологий.
В плане работы конференции будут реализованы все заявленные направления, а также новинкой является то, что во второй день будут работать несколько мастер-классов:

Мастер-класс «Основы создания мультипликационного кино»
Руководитель – Коренных Людмила Ивановна, президент Успех-центра «Хрустальный шар», Рупейкайте Зита Антановна

Мастер-класс «Учебный робот «Lego Mindstorm». Возможности применения в учебном процессе»
Руководитель – Миллер Антонина Валерьевна, учитель информатики и ИКТ гимназии №42, студентка 5 курса специальности «информатика, математика».

Мастер-класс «Приемы и методы работы с интерактивной доской»
Руководитель – Козел Ольга Николаевна, преподаватель кафедры вычислительной математики и программирования ГОУ ВПО АлтГПА

Мастер-класс «Построение беспроводных сетей на оборудовании D-Link»
Руководитель – Дергунов Сергей Васильевич, региональный менеджер по Алтайскому краю компании D-Link