» » Между АлтГПУ и Муданьцзянским педагогическим университетом (Китай) подписано дополнительное Соглашение к договору о сотрудничестве

Молодёжный российско-китайский фестиваль культуры и спорта / Новости жизни вуза
Между АлтГПУ и Муданьцзянским педагогическим университетом (Китай) подписано дополнительное Соглашение к договору о сотрудничествеМежду АлтГПУ и Муданьцзянским педагогическим университетом (Китай) подписано дополнительное Соглашение к договору о сотрудничестве. В рамках молодежного российского фестиваля культуры и спорта в АлтГПУ прошли деловые встречи ректора педагогического университета И.Р. Лазаренко с делегациями китайских вузов: Муданьцзянского педагогического университета и Шэньянского педагогического университета. На встречах обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности между Алтайским педагогическим университетом и педагогическим университетом г. Муданьцзян было подписано дополнительное Соглашение к договору о сотрудничестве. Напомним, что Соглашение о сотрудничестве с Муданьцзянским педагогическим университетом было заключено в ноябре 2014 года.
Дополнительное Соглашение касается расширения сотрудничества между вузами в области художественно-эстетического и гуманитарного образования студентов. Стороны договорились о совместном проведении на базе АлтГПУ и МПУ "Международного пленэра".