» » » » Мониторинг трудоустройства выпускников 2020 года
Подведены итоги фактического мониторинга трудоустройства выпускников Алтайского государственного педагогического университета 2020 года. Мониторинг трудоустройства выпускников проходит в 2 этапа (сентябрь, февраль) путем телефонного опроса каждого выпускника. Поэтапное проведение мониторинга позволяет формировать необходимую базу данных для подготовки отчетно-статистических сведений, проведения аналитической работы, отслеживания динамики показателей трудоустройства.

Общая справка: в 2020 году выпуск составил 611 человек, из них бакалавры - 499 человек, магистры - 112 человек.

По результатам мониторинга:

• В отпуске по уходу за ребенком находятся  - 2 % выпускниц;
  • Призваны на службу в Вооруженные силы РФ - 7,8 % молодых людей;
  • Переезд выпускников за пределы Алтайского края составил - 9 %;
  • Продолжили обучение на следующем уровне - 24 % выпускников, из них 68% совмещают обучение и трудоустройство.

Сферы для трудоустройства выпускников АлтГПУ:

• Образование, наука, воспитание, психология - 53% от числа студентов участвующих в трудоустройстве;
  • Сфера услуг - 24% от числа студентов участвующих в трудоустройстве;
  • Органы государственной власти - 4% от числа студентов участвующих в трудоустройстве;
  • Банковская сфера - 2% от числа студентов участвующих в трудоустройстве.

* на момент первого этапа мониторинга (сентябрь 2020 года) - 13% выпускников еще не определились с местом своего будущего трудоустройства.

В 2020 году лидерами по трудоустройству  в образовательные организации Алтайского края являются выпускники филологического факультета, а также института психологии и педагогики.

2020.pdf [1.13 Mb] (cкачиваний: 76)