» » » Ярмарка вакансий 2022 - факт
Реализация мероприятия включает два основных этапа. Первый этап – выступление представителей Университета о специфике подготовки кадров в 2021-2022 учебном году.

Перед работодателями выступили ректор И.Р. Лазаренко, Волохов Сергей Павлович, проректор по образовательной и международной деятельности АлтГПУ, он рассказал о «Психолого-педагогических классах как механизме преемственности педагогической подготовки». Королькова Юлия Александровна, ответственный секретарь приемной комиссии АлтГПУ, тема ее выступления «Специфика приемной кампании 2022».
Директор Института дополнительного образования Л.А. Веретенникова продемонстрировала результаты мониторинга трудоустройства выпускников 2021 года. Директора институтов дали характеристику выпусков 2022 года, показали количество потенциальных выпускников, которые уже по факту трудоустроились в образовательные организации Алтайского края.

2 этап мероприятия включал работу на площадках по конкретным предметным направлениям. Работодатели имели возможность рассказать студентам выпускных курсов об условиях трудоустройства в их образовательные организации, показать возможности карьерного роста.
В целом, в Ярмарке вакансий приняли участие 65 работодателей из 6 городов Алтайского края и 25 районов, из них - 2 председателя комитетов по образованию; 53 директоров (заместителей директоров) образовательных организаций; 2 заведующие дошкольными образовательными организациями. Самое многочисленное представительство было из из г. Барнаул, Тальменский район, Троицкий район, Шипуновский район, Баевский район.

Со стороны Университета приняли участие 208 студентов выпускных курсов.